Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Более 300 выпускников вузов Минобороны России 2013 г. прибыли для прохождения службы в гвардейское общевойсковое объединение ЗВО, дислоцированное на территории Нижегородской области


07.08.2013 (16:05)

Более 300 выпускников вузов Минобороны России 2013 г. прибыли для прохождения службы в гвардейское общевойсковое объединение ЗВО, дислоцированное на территории Нижегородской области

Более 300 выпускников вузов Министерства обороны Российской Федерации, получивших распределение в гвардейское общевойсковое объединение Западного военного округа (ЗВО), прибыли в свои соединения и воинские части для дальнейшего прохождения службы.

Большинство молодых лейтенантов уже получили назначения на первичные офицерские должности в соединения и воинские части объединения, дислоцированные на территориях Курской, Московской, Нижегородской и Смоленской областей, и приступили к исполнению служебных обязанностей. Среди них — 4 девушки-офицера, которым предстоит проходить службу в подразделениях связи, радиационной химической и биологической защиты, материально-технического и морально-психологического обеспечения.

Все молодые офицеры, треть из которых имеют семьи, обеспечены служебными жилыми помещениями и поставлены на все виды довольствия. В целях оказания помощи и скорейшего становления в должности за каждым лейтенантом в воинских частях закреплен наставник из числа наиболее опытных старших офицеров.

В 2013 г. в гвардейское общевойсковое объединение ЗВО, дислоцированное на территории Нижегородской области, прибыло на 60% больше молодых выпускников военных вузов, чем в предыдущем.

В ближайшее время в объединение прибудут также более 20 офицеров — выпускников военных академий, получивших дипломы о высшем военном образовании.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости образования Более 300 выпускников вузов Минобороны России 2013 г. прибыли для прохождения службы в гвардейское общевойсковое объединение ЗВО, дислоцированное на территории Нижегородской области