Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Ракетчики Каспийской флотилии поразят корабли условного противника

Ракетчики Каспийской флотилии поразят корабли условного противника

На полигоне Аданак в Республике Дагестан личный состав берегового ракетного дивизиона Каспийской флотилии (КФл) отрабатывает вопросы боевого применения мобильного берегового ракетного комплекса «Бал».

В настоящее время с ракетчиками ракетчики проводятся занятия по отработке нанесения ракетных ударов по морским целям при развертывании с марша.

Затем в ходе совместного учения с корабельной группой флотилии, выполняющей элементы специальной курсовой задачи, ракетчики проведут тренировку по обнаружению морской цели и её уничтожению.

На следующем этапе личному составу дивизиона предстоят учения с батареями дивизиона, а также тренировки по управлению ракетными ударами в составе дивизиона.

Береговые войска Каспийской флотилии первыми в Военно-Морском Флоте России получили на вооружение мобильный береговой ракетный комплекс «Бал».

Огневая мощь «Бала» способна сорвать выполнение боевой задачи крупной корабельной ударной группы, десантного отряда или конвоя противника. Особенность комплекса состоит в том, что пусковые установки могут размещаться на скрытых позициях на удалении до 10 км от берега.

Источник: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости образования Ракетчики Каспийской флотилии поразят корабли условного противника