Военное образование в России

Новости и учебные материалы

В двух военных академиях Сухопутных войск продлен набор первокурсников


06.08.2013 (00:15)

В двух военных академиях Сухопутных войск продлен набор первокурсников

В Военной академии войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных Сил Российской Федерации (Смоленск) и Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург) до 20 августа продлен набор курсантов для обучения по программам высшего профессионального образования.

В данных академиях готовятся офицерские кадры для соединений, частей и подразделений войсковой ПВО и артиллерии Сухопутных войск, ВДВ, береговых войск ВМФ, а также других силовых ведомств и министерств Российской Федерации.

В научно-педагогическом составе Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (Смоленск) — 229 военных ученых, в том числе 15% докторов наук и профессоров.

В Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург), образованной в 1820 г., в научно-педагогическом составе академии трудится 231 ученый, из которых 36 докторов наук и 46 профессоров.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости образования В двух военных академиях Сухопутных войск продлен набор первокурсников