Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Военные железнодорожники Южного военного округа вышли на учение


05.08.2013 (15:58)

Военные железнодорожники Южного военного округа вышли на учение

В Георгиевске (Ставропольский край) с военными железнодорожниками Южного военного округа (ЮВО) в преддверии их профессионального праздника проводится тактико-специальное учение, в ходе которых им предстоит восстановить до 5 км железнодорожной магистрали.

С началом учения военнослужащие железнодорожного подразделения совершили 30 км марш в район проведения учения и приступили к восстановлению поврежденного железнодорожного узла, уничтоженного условным противником в ходе диверсии, после чего отработают нормативы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных устройств на данном участке.

В ходе выдвижения колонн отрабатывались задачи технического прикрытия магистралей и транспортных узлов. Часть задач железнодорожники выполняли в условиях применения условным противником химического и бактериологического оружия. С помощью имитационных средств обстановка максимально была приближена к боевой. На пунктах управления работали новейшие системы управления.

Основной целью учения — обеспечение исправного состояния железнодорожного полотна для бесперебойного прохождения поездов и безопасного функционирования железной дороги.

Помимо основных мероприятий по восстановлению железнодорожной магистрали военнослужащим на полигоне продемонстрировали порядок применения специализированной техники: мобильной малогабаритной путевой машины ММПМ; тракторного тягача-дозировщика ТТД-2; дрезины с тележками для транспортировки личного состава; дозировщика ТТД-1 с путевой машиной ВПРМ-600; путеукладчика МоАЗ-6442 и подвижного ремонтного комплекса ПРК-1М в современном исполнении на платформе КАМАЗ.

В учении принимают участие более 200 человек личного состава, задействовано около 30 единиц специальной техники.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости образования Военные железнодорожники Южного военного округа вышли на учение