Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Балтийский флот получит "Триумф"

ЗРК Триумф

До конца текущего 2011 г. части ПВО Балтийского флота (БФ) будут оснащены двумя дивизионами ЗРС С-400 "Триумф", а Калинградская обл. станет вторым после Московской обл. районом, где будет размещено это самое современное средство ПВО России. Таким образом, еще более будет усилена система ПВО центрального промышленного региона европейской части России и ее северо-западное направление. Третьим приоритетным районом по размещению новейшей зенитной системы является регион Дальнего Востока.

Первый полк, оснащенный ЗРС С-400, начал боевое дежурство в 2007 г. в районе подмосковного г. Электросталь. По информации СМИ, вторым районом размещения ЗРС С-400 станет г. Дмитров, где в ближайшее время на боевое дежурство заступит второй полк, оснащенный этим новейшим средством борьбы с воздушным противником.

 

В соответствии с госпрограммой вооружения, в период до 2020 г. российская армия должна получить 56 дивизионов ЗРС С-400. Это соответствует 19-28 полкам при условии, что в каждом из них может быть от двух до трех зенитных дивизионов, этой эффективной зенитной ракетной системой, способной поражать с высокой вероятностью как существующие, так и перспективные средства воздушного нападения.

You are here: Главная Новости Новости армии Балтийский флот получит "Триумф"