Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» ВВО выполнят боевые стрельбы на специализированном полигоне в Бурятии


07.08.2013 (10:53)

Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» ВВО выполнят боевые стрельбы на специализированном полигоне в Бурятии

Зенитные ракетные подразделения соединения воздушно-космической обороны (ВКО) Восточного военного округа (ВВО) железнодорожным транспортом прибыли сегодня на специализированный полигон в Республике Бурятия, где выполнят боевые стрельбы из зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф».

Военнослужащим предстоит  провести боевое слаживание экипажей и расчетов боевых машин и тренировки по обнаружению и захвату целей.

В ходе выполнения практических стрельб, которые начнутся в середине августа и продлятся в течение недели, расчеты ЗРС С-400 предстоит отработают вопросы уничтожениявысокоскоростных маневренных целей. Всего будет использовано более 30 целей различного типа.

Боевые стрельбы из ЗРС С-400 «Триумф», поступивших на вооружение ВВО, проводятся впервые в рамках тактического учения, в котором задействованы около 100 военнослужащих и порядка 60 единиц вооружения автомобильной и специальной техники.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» ВВО выполнят боевые стрельбы на специализированном полигоне в Бурятии