Военное образование в России

Новости и учебные материалы

БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота завершает деловой заход в кубинский порт Гавана


06.08.2013 (16:31)

БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота завершает деловой заход в кубинский порт Гавана

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота завершит мероприятия делового захода в порт Гавана (Куба). В ближайшее время БПК «Вице-адмирал Кулаков» покинет кубинский порт и продолжит плавание в составе российского отряда боевых кораблей в акватории Карибского моря.

За время стоянки в кубинском порту экипажу корабля было предоставлено время для отдыха. Моряки-североморцы совершили ряд экскурсионных поездок, ознакомились с историческими достопримечательностями столицы Республики Куба, провели товарищеские футбольные матчи с кубинскими моряками. Российские и кубинские моряки возложили венки и цветы к мемориалу советским воинам-интернационалистам, погибшим в Республике Куба

Деловой заход БПК «Вице-адмирал Кулаков» в порт Гавана продолжался 4 дня. Тысячи жителей Кубы приходили в эти дни на набережную для того, чтобы увидеть российский корабль и сфотографироваться на его фоне. Во время пребывания в столице Республики Куба большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота был открыт для посещения. Кубинцы, побывавшие на борту БПК «Вице-адмирал Кулаков», выражали российским морякам свою признательность и восхищение российским кораблем.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел из главной базы Северного флота – Североморска 11 мая. За время похода он оставил за кормой более 15 тыс. морских миль, стал участником международного учения «Помор-2013», посетил с визитами порты Берген (Норвегия), Ливерпуль (Великобритания), Лиссабон (Португалия) и Лимасол (Кипр).

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота завершает деловой заход в кубинский порт Гавана