Военное образование в России

Новости и учебные материалы

В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат армий государств-участников СНГ по горному троеборью


16.07.2014 (16:15)

В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат армий государств-участников СНГ по горному троеборью

С 20 по 25 июля в Кабардино-Балкарии на базе спортивного центра горной подготовки и выживания «Терскол» федерального автономного учреждения Минобороны России «Центральный спортивный клуб Армии» пройдет первый в истории чемпионат армий государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ) по горному троеборью.

Чемпионат имеет военно-прикладную направленность и проводится с целью укрепления дружбы и развития сотрудничества между вооружёнными силами государств - участников СНГ в области физической подготовки и спорта, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, обмена опытом по подготовке военнослужащих, предназначенных для выполнения задач в горной местности.

Соревнования являются командными и будут проходить в три этапа: скалолазание, горная полоса препятствий и марш-бросок на 5 км по пересеченной местности со стрельбой из автомата Калашникова.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости образования В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат армий государств-участников СНГ по горному троеборью