Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Передовая колонна инженерных войск ВВО прибыла к месту ЧС в Зейском районе Амурской области


06.08.2013 (17:23)

Передовая колонна инженерных войск ВВО прибыла к месту ЧС в Зейском районе Амурской области

Передовая колонна инженерных войск Восточного военного округа (ВВО) прибыла к месту чрезвычайной ситуации (ЧС) в Зейский район Амурской области, где в результате разлива реки Уркан было нарушено транспортное сообщение сразу между несколькими населенными пунктами.

Военнослужащие приступили к инженерной разведке местности для наведения понтонного моста и оказанию помощи местным жителям в переправе через реку при помощи двух плавающих транспортеров.

Основная колонна инженерных подразделений 35-й армии с комплектом наплавного понтонного моста совершает 580-километровый марш с полигона Трехречье в Зейский район Амурской области.

С прибытием в зону ЧС военные инженеры начнут работы по наведению понтонного моста через реку Уркан в районе населенных пунктов Ивановка и Заречное, а также приступят к восстановлению размытого в результате проливных дождей участка дорожного полотна между населенными пунктами Зея и Тыгда.

Для оказания помощи привлекается свыше 40 единиц специальной инженерной техники и более 80 военнослужащих.

Решение о выделении личного состава и техники для оказания помощи жителям терпящих бедствие населенных пунктов по указанию Министра обороны Российской Федерации было принято командующим войсками ВВО адмиралом Константином Сиденко.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Передовая колонна инженерных войск ВВО прибыла к месту ЧС в Зейском районе Амурской области