Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Разведчики ЮВО готовятся к нестандартным ситуациям при совершении прыжков с парашютом


06.08.2013 (14:54)

Разведчики ЮВО готовятся к нестандартным ситуациям при совершении прыжков с парашютом

Военнослужащие центра подготовки разведывательных подразделений Южного военного округа (ЮВО), расположенного в Республике Северная Осетия – Алания на горном полигоне Дарьял, приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке.

В ходе наземной подготовки разведчики учатся укладывать парашют, отрабатывают действия в воздухе и на земле при совершении прыжков с использованием макета вертолета Ми-8.

На стапелях отрабатываются нестандартные экстремальные ситуации в воздухе и при приземлении — действия парашютистов при схождении в воздухе, приземлении на крышу здания, высоковольтные провода ЛЭП, дерево, а также при отказе основного купола и при запутывании строп.

Для допуска к совершению прыжков каждому военнослужащему предстоит сдать зачеты по теории и практике с контрольной проверкой на время укладки основного и запасного парашютов.

Затем пройдут занятия по совершению прыжков с высоты от 600 до 2000 м, с задержками на 20 секунд, ведением прицельного огня в воздухе из штатного оружия по условному противнику с приземлением на ограниченную площадку.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Разведчики ЮВО готовятся к нестандартным ситуациям при совершении прыжков с парашютом