Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Летчики ЗВО за полгода провели в небе более 30 тыс. часов


06.08.2013 (14:43)

Летчики ЗВО за полгода провели в небе более 30 тыс. часов

На военном совете авиационного объединения Западного военного округа (ЗВО) подвели итоги летной подготовки экипажей за 1-е полугодие 2013 г.

За это время летный состав Западного военного округа провел в воздухе более 30 тыс. часов. Экипажи авиационных частей ЗВО совершили около 1700 вылетов на боевое применение на различные полигоны.

За первое полугодие в авиационных частях округа было проведено более 25 различных летно-тактических учений с выполнением перехвата воздушных целей, отработкой воздушных боев и дуэлей, применением авиационных средств поражения по наземным и воздушным мишеням и выполнением дозаправки в воздухе.

Активно участвовали в плановых полетах и молодые пилоты, выпускники 2012 г. За полгода средний налет летчика фронтовой авиации составил более 40 часов, пилоты транспортной авиации ЗВО налетали более 80 часов.

В ходе внезапной проверки боеготовности, которая прошла в июне этого года, летчики ЗВО успешно отработали задачи перебазирования на оперативные аэродромы с выполнением мероприятий маскировки и заступили на боевое дежурство.

Самолеты Су-34, Су-24М выполнили бомбометание по наземным целям, совершая вылеты с оперативных аэродромов, экипажи истребителей МиГ-29СМТ отработали элементы воздушного боя с обнаружением самолетов условного противника в воздухе и его уничтожением, а истребители-перехватчики МиГ-31 выполнили перехват и уничтожение крылатых ракет условного противника.

Во втором полугодии личному составу авиационного объединения ЗВО предстоит принять активное участие в оперативно-стратегическом учении «Запад-2013», в ходе которого — выполнить широкий круг задач по предназначению.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Летчики ЗВО за полгода провели в небе более 30 тыс. часов