Военное образование в России

Новости и учебные материалы

55-летию РВСН посвящается


24.01.2014 (18:18)

55-летию РВСН посвящается

В преддверии 55-летия РВСН в подмосковной Власихе состоится масштабный слёт филателистов, нумизматов и фалеристов. Известные коллекционеры из разных гарнизонов РВСН покажут свои собрания почтовых марок, монет и знаков отличия по тематике Ракетных войск стратегического назначения на юбилейной выставке.

Среди наиболее интересных экспонатов будет представлен монетовидный жетон, изготовленный в 1988 году из металла советских ракет средней дальности Р-12, уничтоженных согласно советско-американскому договору по РСМД.

Выпуском этого жетона ознаменовался период окончания «холодной" войны между СССР и США. Монеты были преподнесены Рональду Рейгану и Михаилу Горбачеву как авторам договора, мэрам городов Хиросима и Нагасаки, пострадавшим от атомной бомбардировки, премьер-министру Великобритании Маргарет Тетчер и другим известным политикам.

В главном гарнизоне РВСН также состоится выставка ремёсел и солдатского творчества.

Наряду с этим в Ракетных войсках стратегического назначения проводится конкурс на лучший текст и музыку гимна РВСН. Конкурсные работы будут рассматриваться в течение года. Имя победителя станет известно в преддверии празднования 55-летия Ракетных войск стратегического назначения в декабре 2014 года. Конкурс проводится среди военнослужащих РВСН, однако принять участие в нём может любой желающий. В частности, в составе ветеранской организации действует литературное объединение «Стратеги», творческий коллектив которого также планируется привлечь к написанию текста.

В преддверии 55-летия образования войск в РВСН также пройдут конкурсы «Золотой фонд мемуаристики» (книга воспоминаний ветеранов-ракетчиков), военной прозы, а также конкурс имени военного поэта Юрия Беличенко на лучшее стихотворение.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии 55-летию РВСН посвящается