Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Гранатометчики ЮВО осваивают навыки действий в современном бою


24.01.2014 (15:53)

Гранатометчики ЮВО осваивают навыки действий в современном бою

В воинских частях 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на территориях Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев, начался сбор с гранатометчиками. Всего к занятиям привлечено около 1000 военнослужащих.

В течение месяца с ними будет проведено более 150 учебных часов. В ходе теоретических и практических занятий гранатометчиков научат умело применять в бою ручные противотанковые и станковые автоматические гранатометы (РПГ-7 и АГС-17).

В целях приобретения навыков умелого обращения со штатным вооружением, необходимых в реальных боевых условиях, с обучаемыми спланировано несколько полевых выходов на общевойсковых полигонах ЮВО, на которых расчеты отработают порядок прицеливания и ведения огня прямой и навесной наводкой в любых метеоусловиях по мишеням на расстояниях до 1500 м.

Кроме того, на занятиях по специальной подготовке личный состав приобретет навыки ведения разведки противника, классификации целей по важности, определения расстояния до них, пользования дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания.

Также военнослужащие отработают методику одиночных действий на поле боя и действия в паре (расчете), получат практику скрытного перемещения, оборудования огневых позиций и корректировании огня днем и ночью.

На завершающем этапе сбора каждый специалист выполнит зачетное упражнение контрольных стрельб из гранатометов, а затем пройдут боевые стрельбы в составе отделений.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Гранатометчики ЮВО осваивают навыки действий в современном бою