Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов разведки ЦВО совершают прыжки с парашютом

Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов разведки Центрального военного округа (ЦВО) совершают прыжки с парашютом. 90 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, совершили первый прыжок.

Всего в течение дня разведчики совершили 120 прыжков с парашютом из вертолета Ми-8. Прыжки совершались на парашютах Д-6 с высоты 800 м.

При десантировании каждый парашютист имел задачу приземлиться на указанную площадку и выйти в район сосредоточения, где отрабатывались действия по ориентированию на местности и скрытому выдвижению к объектам условного противника.

Согласно программе боевой подготовки за четыре месяца обучения каждый военнослужащий должен совершить не менее 3 прыжков. В апреле курсанты совершат первые прыжки с парашютом из самолета Ил-76.

Курсанты учебного центра подготовки младших специалистов разведки ЦВО обучаются по специальности «оператор беспилотных летательных аппаратов», «минер», «радиотелеграфист» и «командир разведывательного подразделения».

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов разведки ЦВО совершают прыжки с парашютом